Suministro de vendas y esparadrapos con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro. Hospital Santiago Apostol
Expediente 39/2023/2004 (SAT. 2020014037) · Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro (Burgos). Con valor estimado de 20.592 € y presupuesto de 20.592 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-15. Expediente 39/2023/2004 (SAT. 2020014037).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 39/2023/2004 (SAT. 2020014037)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-15
Códigos CPV
- 33141112Esparadrapos
- 33141113Vendajes
Lotes (23)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1.3 Venda de tejido natural para almohadillado | 29 € | 33141113 |
| 2 | Lotes 2.1; 2.2 ; 2.3 Venda de fibra sintética para almohadillado. | 1.697 € | 33141113 |
| 3 | Lotes 3.1; 3.2; 3.3 Venda espuma poliuretano para almohadillado | 998 € | 33141113 |
| 5 | Lote 5.4 Venda de gasa orillada | 70 € | 33141113 |
| 6 | Lotes 6.1 ; 6.2; 6.4; 6.5 Venda elástica algodón (tipo crepé) sin adhesivo. | 2.963 € | 33141113 |
| 8 | Lotes 8.2; 8.3 Venda elástica con adhesivo | 2.527 € | 33141113 |
| 12 | Lotes 12.1 ; 12.2 Sistema de dos vendas. Compresión 40 MMHG | 395 € | 33141113 |
| 13 | Lotes 13.1 ; 13.2 Sistema de dos vendas. Compresión 20 - 30 MMHG | 1.227 € | 33141113 |
| 14 | Lotes 14.2 ; 14.3 Venda extensible. Tracción corta. | 753 € | 33141113 |
| 15 | Lotes 15.1 ; 15.3 ; 15.3 Venda de escayola y algodón 100 % | 3.144 € | 33141113 |
| 19 | Lote 19 Venda tubular de malla elástica | 21 € | 33141113 |
| 20 | Lote 20 Venda tubular de malla elástica | 50 € | 33141113 |
| 21 | Lote 21 Venda tubular de malla elástica | 73 € | 33141113 |
| 22 | Lote 22 Venda tubular de malla elástica | 89 € | 33141113 |
| 23 | Lote 23 Venda tubular de malla elástica | 137 € | 33141113 |
| 26 | Lote 26 Venda tubular de malla elástica | 32 € | 33141113 |
| 27 | Lote 27 Venda tubular de malla elástica | 700 € | 33141113 |
| 29 | Lotes 29.1 ; 29.2 ; 29.3 ; 29.4 Venda tubular de algodón | 550 € | 33141113 |
| 32 | Lote 32.1 Esparadrapo de papel hipoalergénico | 1.006 € | 33141112 |
| 38 | Lotes 38.1 ; 38.2 Esparadrapo de plástico poliestireno o similar | 1.498 € | 33141112 |
| 39 | Lote 39 Cinta elástica adhesiva neuromuscular | 91 € | 33141112 |
| 40 | Lotes 40.1 ; 40.2 Cinta adhesiva no elástica de tejido natural. | 723 € | 33141112 |
| 43 | Lote 43.2 Cinta adhesiva de tejido sin tejer y silicona. | 1.820 € | 33141112 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 55.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IZASA HOSPITAL S.L.U. | Formalizado | 20 € | 2023-10-30 |
| FARMABAN S.A. | Formalizado | 1.255 € | 2023-10-30 |
| FARMABAN S.A. | Formalizado | 751 € | 2023-10-30 |
| GASPUNT, S.A. | Formalizado | 63 € | 2023-10-30 |
| Textil Planas Oliveras, S.A. | Formalizado | 2.299 € | 2023-10-30 |
| FARMABAN S.A. | Formalizado | 2.151 € | 2023-10-30 |
| FARMABAN S.A. | Formalizado | 312 € | 2023-10-30 |
| ESSITY SPAIN S.L.U. | Formalizado | 1.115 € | 2023-10-30 |
| ESSITY SPAIN S.L.U. | Formalizado | 422 € | 2023-10-30 |
| LABORATORIOS HARTMANN S.A. | Formalizado | 1.827 € | 2023-10-30 |
| Textil Planas Oliveras, S.A. | Formalizado | 15 € | 2023-10-30 |
| Textil Planas Oliveras, S.A. | Formalizado | 36 € | 2023-10-30 |
| IZASA HOSPITAL S.L.U. | Formalizado | 63 € | 2023-10-30 |
| Textil Planas Oliveras, S.A. | Formalizado | 63 € | 2023-10-30 |
| Textil Planas Oliveras, S.A. | Formalizado | 89 € | 2023-10-30 |
| Textil Planas Oliveras, S.A. | Formalizado | 17 € | 2023-10-30 |
| Textil Planas Oliveras, S.A. | Formalizado | 390 € | 2023-10-30 |
| FARMABAN S.A. | Formalizado | 585 € | 2023-10-30 |
| FARMABAN S.A. | Formalizado | 1.080 € | 2023-10-30 |
| PRIM SA | Formalizado | 35 € | 2023-10-30 |
| FARMABAN S.A. | Formalizado | 262 € | 2023-10-30 |
| ESSITY SPAIN S.L.U. | Formalizado | 1.652 € | 2023-10-30 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
- Miranda de Ebro, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 52b5e3a8-ed05-4516-97af-f410435e1f11
- ef8870dc-e877-4d34-a15d-60e9537779c8
- 546e5fa3-9f38-4cae-bcb9-54110c2a4989
- 1fc5a3e9-8be3-4d5c-99ab-4963c1fbedff
- a9cfaf7e-4e28-4d8d-b0fd-a14cb8db06c2
- 4f232e9b-15e2-4ade-87dc-414032831b49
Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro
Ver el órgano →- Suministro de artículos de lenceria y vestuario con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Servicio de mantenimiento integral del equipamiento de diagnóstico por imagen de la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro. PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Suministro de Vendas y Esparadrapos con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicio de vigilancia a prestar en los bienes inmuebles en la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol (Burgos) ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Servicio de mantenimiento de equipos de endoscopia marca FUJIFILM Healthcare España S.L .instalados en la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro. ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Servicios postales a utilizar por la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro, basado en el Acuerdo Marco M2025/013380 ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Suministro de soluciones para terapia intravenosa e irrigación con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol. ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Suministro de medicamentos con el principio activo Sevoflurano con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol. ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Servicios postales a utilizar por la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro, basado en la primera prórroga del Acuerdo M2022/014007 ResueltaPublicada: 2025-11-18
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica versátil para partos y cesáreas destinada al Servicio de Ginecología de la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol ResueltaPublicada: 2025-10-02