El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de vehículos descontaminados de desguace para el servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Diputación Foral de Bizkaia.

Expediente 2025/0007/072/07 · Diputación Foral de Bizkaia-Diputada Foral de Administración Pública y Relaciones Institucionales

Licitación pública de suministros convocada por Diputación Foral de Bizkaia-Diputada Foral de Administración Pública y Relaciones Institucionales (Bizkaia). Con valor estimado de 98.358 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-30. Expediente 2025/0007/072/07.

Importes y cifras

98.358 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/0007/072/07
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Diputación Foral de Bizkaia-Diputada Foral de Administración Pública y Relaciones Institucionales
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2025-06-13
Fin de presentación de ofertas
2025-06-30

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
547406 Lote 1 - Suministro de vehículos descontaminados de desguace para el servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Diputación Foral de Bizkaia. Parques de Urioste y Zalla.
547407 Lote 2 - Suministro de vehículos descontaminados de desguace para el servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Diputación Foral de Bizkaia. Parques de Basauri y Arratzu.
547408 Lote 3 - Suministro de vehículos descontaminados de desguace para el servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Diputación Foral de Bizkaia. Parques de Artaza y Derio.
547409 Lote 4 - Suministro de vehículos descontaminados de desguace para el servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Diputación Foral de Bizkaia. Parques de Iurreta y Markina.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RECICAR MUNGUIA SL · Lote 547406 Adjudicado 14.065 € 2025-08-12
RECICAR MUNGUIA SL · Lote 547407 Adjudicado 10.670 € 2025-08-12
RECICAR MUNGUIA SL · Lote 547408 Adjudicado 10.185 € 2025-08-12
RECICAR MUNGUIA SL · Lote 547409 Adjudicado 16.005 € 2025-08-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Diputación Foral de Bizkaia-Diputada Foral de Administración Pública y Relaciones Institucionales

Ver el órgano →