El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de vehículos con destino al Parque Móvil de la Diputación provincial de A Coruña, mediante arrendamiento con mantenimiento "renting"

Expediente PCO001202400435 · Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña (A Coruña). Con valor estimado de 673.883 € y presupuesto de 724.802 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-19. Expediente PCO001202400435.

Importes y cifras

673.883 €
Valor estimado
724.802 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PCO001202400435
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2024-06-03
Fin de presentación de ofertas
2024-09-19
Disponibilidad de documentos
2024-09-19

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: 16 vehículos 537.600 € 34100000
2 Lote 2: 4 vehículos 144.002 € 34100000
3 Lote 3: 1 vehículo 43.200 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Condiciones del servicio de asistencia y mantenimiento 24.0
Cuantificables Automáticamente Condiciones en la entrega de vehículos 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio del contrato de renting 65.0
Cuantificables Automáticamente Características técnicas de los vehículos 6.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-03
DOUE Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-03
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-06-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña

Ver el órgano →