Suministro de vehículo tipo Furgoneta para el departamento de Deportes
Expediente ABR_SP_SMPL/SUMIN/2025000056 · Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero (Burgos). Con valor estimado de 44.648 € y presupuesto de 54.024 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-07. Expediente ABR_SP_SMPL/SUMIN/2025000056.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- ABR_SP_SMPL/SUMIN/2025000056
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-07
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Al tratarse de un contrato de suministro en el que el producto a adquirir está perfectamente definido y no es posible variar los plazos de entrega ni introducir modificaciones de ninguna clase en el contrato, conforme a lo descrito en el Anexo X del CCP_PCAP. | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BAYSAN QUALITY PRO S.L. | Adjudicado | 42.999 € | 2025-12-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-24 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP CCP SUMINISTROS.pdf
- Pliego de prescripciones tecnicas 1F.pdf
- A0 Modelo Datos Empresa Notificaciones.docx
- ANEXO IIA Y IIB.docx
- ANEXO VIII.docx
- Pliego tipo de clausulas administrativas.pdf
- Resolucion aprobacion pliego y gasto.pdf
- ANEXO I Instrucciones Deuc.docx
- Memoria Justificativa 1F.pdf
- ANEXO IV Oferta Economica.docx
- 2025-df9ab9a1-2c9a-46cd-b96d-9fac532d9051
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Ver el órgano →- Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la Campaña asfáltica 2026, de Aranda de Duero PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Contratación de un Programa de Ocio Alternativo para fines de semana PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Conciertos estelares de las Fiestas Patronales 2026 de Aranda de Duero AdjudicadaPublicada: 2026-08-17
- Contrato de obras para el rediseño estancial y mejora del equipamiento de uso público del parque de la Huerta en Aranda de Duero (Burgos) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Adquisición de Luminarias de alumbrado público 2026 para el Ayuntamiento de Aranda de Duero PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de preproducción y emisión en pantalla LED del acto de celebración del pregón anunciador de las Fiestas Patronales EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco de la FEMP para suministro de Gas Natural ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Contratación servicio de emisión, producción y realización de streaming y retransmisión televisiva cross de la constitución 2026 y 3 posibles prorrogas. ResueltaPublicada: 2026-07-08