El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro de varios equipos de valoración funcional y fisiológica; y equipos de rehabilitación para el Servicio Médico y de Fisioterapia del Centro Gallego de Tecnificación Deportiva- CGTD (Pontevedra)

Expediente PcPG/2025/825572 · Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes

Licitación pública de suministros convocada por Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes (Pontevedra). Con valor estimado de 149.500 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-21. Expediente PcPG/2025/825572.

Importes y cifras

149.500 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2025/825572
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 días
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2025-07-04
Fin de presentación de ofertas
2025-07-21

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 L1 - Suministro de varios equipos de valoración funcional y fisiológica; y equipos de rehabilitación para ...
2 L2 - Suministro de varios equipos de valoración funcional y fisiológica; y equipos de rehabilitación para ...
3 L3 - Suministro de varios equipos de valoración funcional y fisiológica; y equipos de rehabilitación para ...
4 L4 - Suministro de varios equipos de valoración funcional y fisiológica; y equipos de rehabilitación para ...

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Pistamedical, S.l. · Lote 1 Formalizado 60.255 € 2025-09-18
Pistamedical, S.l. · Lote 2 Formalizado 29.296 € 2025-09-18
Pistamedical, S.l. · Lote 3 Formalizado 65.616 € 2025-09-18
Pistamedical, S.l. · Lote 4 Formalizado 25.729 € 2025-09-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-18

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes

Ver el órgano →