El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de vaina, agujas y catéteres para el Hospital Universitario La Paz

Expediente P.A.S. 2025-5-3 · Hospital Universitario La Paz

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario La Paz (Madrid). Con valor estimado de 132.502 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-28. Expediente P.A.S. 2025-5-3.

Importes y cifras

132.502 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
P.A.S. 2025-5-3
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario La Paz
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-12
Fin de presentación de ofertas
2025-02-28

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 vaina deflectable bi-direccional con mango rotativo), con 4 electrodos distales para su visualización en tiempo real en navegador carto 3. cuerpo de malla con recubrimiento de silicona. válvula hemostática y llave de tres pasos en extremo proximal. extremo distal con orificios de ventilación. diámetro interno 8.5f, diámetro externo 11.5f, longitud 71 cm. posibilidad de 3 curvas: pequeña (17 mm), mediana (22 cm) y grande (50 mm)
2 catéter de ultrasonidos intracardíaco para sistema de navegación carto. diámetro 8f. longitud 90 cm. permite la reconstrucción anatómica mediante las imágenes de ecografía intracavitaria.
3 cateter de diagnostico de electrofisiologia decapolar con trenzado doble sobre el cuerpo del cateter 6 fr con 110 a 115 cm de longitud.
4 aguja de puncion transeptal con bisel de 30º  y posibilidad de varias longitudes y curvas distales.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JOHNSON & JOHNSON, S.A. · Lote 1 Formalizado 43.840 € 2025-06-16
JOHNSON & JOHNSON, S.A. · Lote 2 Formalizado 37.940 € 2025-06-16
BOSTON SCIENTIFIC IBERICA, S.A. · Lote 3 Formalizado 21.120 € 2025-06-16
ABBOTT MEDICAL ESPAÑA, S.A. · Lote 4 Formalizado 29.000 € 2025-06-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2025-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-12
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-07
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario La Paz

Ver el órgano →