Suministro de vacunas frente al virus del papiloma humano para la Dirección General de Salud Pública
Expediente SAN_SGT_2024_20 · Departamento de Sanidad
Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Sanidad (Zaragoza). Con valor estimado de 2.970.000 € y presupuesto de 1.404.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-23. Expediente SAN_SGT_2024_20.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SAN_SGT_2024_20
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Sanidad
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 7 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-23
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-23
Códigos CPV
- 33651600Vacunas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio ofertado | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en los plazos de las entregas ordinarias | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MERCK SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A. | Formalizado | 1.350.000 € | 2024-07-31 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-08-05 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2024-05-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2024-05-14 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización (DOUE) - Envío (02/08/2024), Publicación (05/08/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo (DOUE) - Envío (14/05/2024), Publicación (15/05/2024)
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- CSVVM20OHN0H51K01PFI PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES.pdf
- CSV4D8E54H2G71W01PFI PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS.pdf
- CSVEE4QWZ34G51J0XFIL Informe necesidad Negociado sin publicidad vacuna VPH.pdf
Otras licitaciones de Departamento de Sanidad
Ver el órgano →- Suministro de material de filtración para Laboratorio PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de gases Laboratorio 2027 PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Mantenimiento integral edificios Sanidad Zaragoza AdjudicadaPublicada: 2026-05-24
- Mantenimiento evolutivo Sistema de Información INFOCÁNCER ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Suministro Vacunas frente al Herpes Zóster ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Mantenimiento evolutivo INFOCÁNCER ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Mantenimiento equipo Cromatografía de Gases 2026 PublicadaPublicada: 2026-02-11
- Elaboración de una aplicación que permita realizar informes y analizar la información del consumo de antiinfecciosos en receta médica y de la prescripción de antiinfecciosos en los centros sanitarios del Salud de la Comunidad Autónoma de Aragón AdjudicadaPublicada: 2026-01-08
- Recogida de señales electromédicos en el SALUD ResueltaPublicada: 2025-11-19
- Plataforma de Rehabilitación y Telerehabilitación en el SAS ResueltaPublicada: 2025-11-19