El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de Uniformidad y Equipamiento para Salvamento y Socorrismo.

Expediente 182CM.26 · Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida (España). Con valor estimado de 38.434 € y presupuesto de 21.139 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-12. Expediente 182CM.26.

Importes y cifras

38.434 €
Valor estimado
21.139 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
182CM.26
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-08-24
Fin de presentación de ofertas
2026-08-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente DISPONIBILIDAD DE ALMACÉN EN MÉRIDA. 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA. PUNTUACIÓN MÁXIMA 60 PUNTOS 60.0
Cuantificables Automáticamente DISPONIBILIDAD DE PLATAFORMA PARA REALIZACIÓN DE PEDIDOS 10.0
Cuantificables Automáticamente SERVICIO ARREGLO DE UNIFORME. 10.0
Cuantificables Automáticamente RECOGIDA DE ROPA EN DESUSO PARA SU RECICLADO. 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida

Ver el órgano →