Suministro de uniformidad de la policía local, vestuario de la brigada de obras y servicios (EPI), así como otro personal adscrito a los servicios públicos de las entidades locales de las Islas Baleares
Expediente 1824/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx (Illes Balears). Con valor estimado de 10.871.178 € y presupuesto de 4.193.774 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 1824/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1824/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-29
Códigos CPV
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
- 18110000Indumentaria de trabajo
- 18143000Indumentaria de protección
- 18221200Anoraks
- 18223000Chaquetas y chaquetas deportivas
- 18230000Ropa exterior diversa
- 18234000Pantalones
- 18235000Jerseys, cárdigans y artículos similares
- 18235400Chalecos
- 18318200Batas
- 18331000Camisetas
- 18333000Polos
- 18425000Cinturones
- 18443340Gorras
- 18443400Barboquejos para sombrerería
- 18800000Calzado
- 18810000Calzado distinto del calzado deportivo y de protección
- 18815000Botas
- 18820000Calzado deportivo
- 18830000Calzado de protección
- 35000000Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
- 35100000Equipo de emergencia y seguridad
- 35200000Equipo para policía
- 35230000Esposas
- 35811200Uniformes de policía
- 37411300Ropa y equipo polares
- 50830000Servicios de reparación de ropa y tejidos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Evaluación de la proposición económica (Lote 2) | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INSIGNA UNIFORMES SL | Adjudicado | 831 € | 2024-05-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx
Ver el órgano →- Obras de reforma y ampliación del Auditorio Municipal de Felanitx PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Servicio de digitalización, preservación, consulta y difusión de documentación del archivo municipal PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Contratación de una actuación musical durante las fiestas de Sant Agustí 2026 (21 de agosto) EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Contratación de una actuación musical durante las fiestas de Santa Margalida (19 de julio) ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Contratación de los servicios de seguridad privada y coordinación técnica de las fiestas de san agustín 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Obras de pavimentación de diversos viales situados en el extrarradio del municipio de Felanitx y de la localidad de Cas Concos des Cavaller. ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un spa jacuzzi en el Polideportivo Municipal Guillem Timoner ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Obras de reforma y ampliación del Auditorio Municipal de Felanitx ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Obras de reforma y ampliación del Auditorio Municipal de Felanitx PublicadaPublicada: 2026-05-29
- Concesión para la explotación de instalaciones y servicios en el recinto del parque municipal de Sa Torre durante las fiestas de Sant Agustí. ResueltaPublicada: 2026-05-29