Suministro de una trituradora móvil de residuos voluminosos para el Consorcio Provincial de RSU de Málaga
Expediente 455/2026 · Presidencia del Consorcio Provincial para la Gestión de los Residuos Sólidos Urbanos de Málaga
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Consorcio Provincial para la Gestión de los Residuos Sólidos Urbanos de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 490.000 € y presupuesto de 592.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-28. Expediente 455/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 455/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia del Consorcio Provincial para la Gestión de los Residuos Sólidos Urbanos de Málaga
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-28
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-25
Códigos CPV
- 42996100Trituradoras
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-30 |
Ubicación geográfica
- Antequera, Málaga, Andalucía
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- CCP Trituradora.pdf
- PPT Trituradora1.pdf
- Anexo I trituradora.docx
- Anexo V RV.docx
- Anexo III RV.docx
- Anexo II RV.docx
- Anexo IV RV.docx
- Anexo II I RV.docx
- 2026-b3aad01f-fa2e-4871-9d90-039df7bd64a3
- 2026-1600f6c6-b0dc-441e-b410-69759744edb7
- 2026-4a0f4885-ed2f-4d2d-852d-9c4cb6e693c5
- 2026-2330b78b-cfa1-48f0-8730-80be3dd7ea94
Otras licitaciones de Presidencia del Consorcio Provincial para la Gestión de los Residuos Sólidos Urbanos de Málaga
Ver el órgano →- Suministro de productos para soldar metales del taller del Consorcio Provincial de RSU de Málaga PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Es objeto del presente contrato la prestación del suministro y de los servicios para la realización del Mantenimiento preventivo y correctivo con los suministros de las piezas necesarias para dichos mantenimientos, así como las Verificaciones reglamentarias periódicas y reglamentarias de los equipos de pesaje actualmente operativos en el Consorcio de Residuos Sólidos Urbanos de Málaga. EvaluaciónPublicada: 2026-06-09
- Servicio de Mejora funcional y renovación tecnológica del programa de Sistema Integrado de Gestión del Consorcio Provincial de RSU de Málaga EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil/patrimonial para el consorcio provincial de residuos sólidos urbanos de Málaga. ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra y sin conductores, de ocho camiones recolector distribuidos en ocho LOTES para el Consorcio Provincial de Residuos Sólidos Urbanos de Málaga. AdjudicadaPublicada: 2026-05-07
- Contrato de obra para acometer el proyecto de “Sellado del vaso número 3 en el vertedero de Casarabonela”, titularidad del Consorcio Provincial de Residuos Sólidos Urbanos de Málaga. EvaluaciónPublicada: 2026-04-21
- Contratación del Servicio de control de láridos en el Complejo Medioambiental de Valsequillo en Antequera, Málaga ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Contrato mixto para la implantación y mejora de la recogida separada de biorresiduos destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico, en las poblaciones de Alameda, Archidona, Cártama, Mollina y Villanueva del Trabuco EvaluaciónPublicada: 2026-04-12
- Servicio de limpieza de oficinas y vestuarios de los centros e instalaciones del Consorcio Provincial de residuos sólidos urbanos de
málaga ResueltaPublicada: 2026-04-10
- El Objeto de este pliego es la contratación privada de una póliza de seguros para los vehículos a motor del Consorcio Provincial de Residuos Sólidos Urbanos de Málaga ResueltaPublicada: 2026-03-11