El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de una serie de seis evaluadores de las adaptaciones necesarias en los vehículos de los conductores con discapacidad motora, y su mantenimiento correctivo y evolutivo durante dos años

Expediente 4DGT6A000110 · Dirección General de Tráfico

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Tráfico (España). Con valor estimado de 550.760 € y presupuesto de 666.420 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-27. Expediente 4DGT6A000110.

Importes y cifras

550.760 €
Valor estimado
666.420 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4DGT6A000110
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Tráfico
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
38 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-12-25
Fin de presentación de ofertas
2025-01-27
Disponibilidad de documentos
2025-01-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Por la inclusión de sistema avanzado de advertencia de distracciones del conductor 7.5
Cuantificables Automáticamente Por la inclusión de sistema de advertencia de somnolencia y pérdida de atención del conductor 12.0
Cuantificables Automáticamente Por la inclusíón de asistente de velocidad inteligente 10.5
Cuantificables Automáticamente Propuesta económica 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
APLICACIONES DE SIMULACIÓN SIMTEC S.L. Formalizado 539.745 € 2025-04-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-12-31
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-27
BOE Anuncio de Formalización 2025-04-24
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-23
DOUE Anuncio Previo 2024-08-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-08-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Tráfico

Ver el órgano →