Suministro de una máquina motoniveladora usada destinada al Parque Móvil Municipal del Ayuntamiento de Tarazona de la Mancha (Albacete), con las características mínimas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Expediente 1602753X · Alcaldía del Ayuntamiento de Tarazona de la Mancha
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tarazona de la Mancha (Albacete). Con valor estimado de 87.000 € y presupuesto de 105.270 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 1602753X.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1602753X
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Tarazona de la Mancha
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-07
Códigos CPV
- 43221000Motoniveladoras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción plazo de entrega | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor num. horas acreditadas de la maquina | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica más baja | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo garantía | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
- Tarazona de la Mancha, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tarazona de la Mancha
Ver el órgano →- Contrato privado de servicios para la realización de la feria taurina de Tarazona de la Mancha. AdjudicadaPublicada: 2026-05-15
- Reacondicionamiento del Teatro-Cine Sanchiz de Tarazona de La Mancha. AdjudicadaPublicada: 2026-03-16
- Remodelación de tramos en Calles Alfaro, Canalejas, Reyes Católicos, Rambla y Portillejo. AdjudicadaPublicada: 2025-10-22
- Obras de Construcción del Nuevo Acceso y Pavimentación de la Fase 2 del Polígono Industrial Cuesta Blanca de Tarazona de La Mancha AdjudicadaPublicada: 2024-08-29
- Contrato de Servicios de Centro de Atención a la Infancia AdjudicadaPublicada: 2024-07-09
- Obras de Rehabilitación de Escuela Infantil "Gloria Fuertes", de Tarazona de La Mancha. Financiada con cargo a los Fondos del Mecanismo de Recuperación, Tranformación y Resiliencia, dentro del Componente 21, Inversión de los Fondos Eurpeos NG EU (Next Generation EU) ResueltaPublicada: 2024-02-29
- Obras de Construcción de Pista de Pádel y Cubierta AdjudicadaPublicada: 2023-09-08