Suministro de una máquina barredora de limpieza viaria para la Mancomunidad Tierra de Pinares (Valladolid)
Expediente 10/2024 · Presidencia de la Mancomunidad Tierra de Pinares
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Mancomunidad Tierra de Pinares (Valladolid). Con valor estimado de 220.950 € y presupuesto de 267.350 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-21. Expediente 10/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 10/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Mancomunidad Tierra de Pinares
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-18
Códigos CPV
- 34144430Barrederas viales automóviles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Certificados empresariales | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Dirección | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ruedas | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Frenos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Descarga de tolva | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Capacidad de absorción | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Material y volumen de depósito de agua | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tubo de aspiración recto | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Velocidad de desplazamiento | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ROS ROCA S.A.U. | Formalizado | 220.500 € | 2024-11-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Portillo, Valladolid, Castilla y León
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO II Oferta economica.docx
- Anexo I Declaracion Responsable.doc
- 2024-a96d1412-b1f7-4f88-af12-edecc6c94732
- 2024-d4909559-67b6-4628-89b9-939fd7733f92
- 2024-f3c6936c-e9ea-458d-85d2-49aa8237af3c
- 2024-5b239e9b-7aa7-4292-b52e-faa7d0f7f33b
Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Tierra de Pinares
Ver el órgano →- Suministro de cubos y rollos de basura ResueltaPublicada: 2024-08-28
- Suministro de cubos y rollos de bolsas de basura para la Mancomunidad Tierra de Pinares (Valladolid) ResueltaPublicada: 2024-06-24