El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro de una embarcación dedicada la investigación oceanográfica en aguas costeras

Expediente PA-01/25 · Rectorado de la Universidad Politécnica de Cartagena

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad Politécnica de Cartagena (Región de Murcia). Con valor estimado de 160.000 € y presupuesto de 193.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-04. Expediente PA-01/25.

Importes y cifras

160.000 €
Valor estimado
193.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA-01/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Politécnica de Cartagena
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-02-17
Fin de presentación de ofertas
2025-03-04
Disponibilidad de documentos
2025-03-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Una menor resistencia al viento 15.0
Cuantificables Automáticamente Aumento de los kW de potencia de propulsión 15.0
Cuantificables Automáticamente Horas adicionales de dimensionamiento de baterías. 2.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 35.0
Juicio de Valor Seguridad en cubierta. 1.0
Juicio de Valor CUBIERTA: Una distribución adecuada que optimice la habilitación y estiba de forma que se aprovechen al máximo los espacios 3.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía. 3.0
Juicio de Valor Cámara de Máquinas: Se valorará la distribución del equipamiento 9.0
Juicio de Valor Distribución del equipamiento de cubierta (amarre, fondeo, accesos, tambuchos, escotillas, zonas de estiba, pañoles, etc.) 2.0
Juicio de Valor Grado de apantallamiento de los cableados de comunicaciones. 1.0
Juicio de Valor calidad de los equipos electrónicos y la optimización de la distribución eléctrica. 1.0
Juicio de Valor CUBIERTA: Una mayor facilidad de carga de equipos científicos pesados a bordo. 4.0
Juicio de Valor CUBIERTA: Facilidad para operaciones con equipos científicos como vehículos autónomos y cableados submarinos, de remolque de equipos, etc. 4.0
Juicio de Valor CUBIERTA: Facilidad para instalación de equipos científicos auxiliares de toma de muestras de agua o sondas (p.e. ecosondas científicas) y otros equipos que deben ir en el agua 4.0
Juicio de Valor La distribución de equipos y antenas tanto en cabina como en techo. 1.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Politécnica de Cartagena

Ver el órgano →