Suministro de un vehículo tipo berlina, con destino al parque móvil de presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
Expediente SUMIN/ABR/2024000128 · Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense (Galicia). Con valor estimado de 28.926 € y presupuesto de 35.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-25. Expediente SUMIN/ABR/2024000128.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SUMIN/ABR/2024000128
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 150 días
- Lugar de ejecución
- Galicia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-25
Códigos CPV
- 34111200Automóviles de turismo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio total ofertado por la compra del vehículo Audi S4, con placa de matrícula 2030 FPF, propiedad de la diputación provincial | 64.0 |
| Juicio de Valor | Nivel de emisiones CO2 combinada WLTP del vehículo ofertado | 6.0 |
| Juicio de Valor | Precio total ofertado por la compra del vehículo Audi S4, con placa de matrícula 2030 FPF | 10.0 |
| Juicio de Valor | Plazo de garantía ofertado para el vehículo | 2.0 |
| Juicio de Valor | Precio total ofertado por la compra del vehículo Peugeot 407, con placa de matrícula 4025 GPY | 10.0 |
| Juicio de Valor | Consumo combinado de combustible WLTP del vehículo ofertado | 6.0 |
| Juicio de Valor | Plazo de entrega del vehículo ofertado | 2.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GALICIA DISTRIBUCION DE AUTOMOVILES SA | Formalizado | 33.293 € | 2025-03-19 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Galicia
- Ourense, Orense, Galicia
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 2025-e928bc1a-16a4-4574-8cd5-e4c69d976bfd
- 2025-ed7ef2de-1b4f-48bd-8d59-e6ebb47bb2f6
- 2024-00ac35cf-a337-401d-9b02-3a6092efe367
- 2024-c0ef1c2e-752e-4a0e-a871-6f96d3441a64
- 2024-26347c69-327e-4848-b00c-c643b2716047
- 2024-e3eef423-e4e7-426c-85a3-577479f136da
- Pliego Prescripciones Técnicas
- Pliego Cláusulas Administrativas
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
Ver el órgano →- Ejecución de la obra n.º 28/16/2026, denominada “Reforma de las instalaciones del servicio de recogida de residuos de competencia local de la Deputación Provincial de Ourense localizadas en a Pobra de PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro consistente en la renovación, soporte y mantenimiento del servicio de anonimización de datos de la Diputación Provincial de Ourense PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro consistente en la renovación de licencias de la oficina única virtual de atención a la ciudadanía, con su inherente soporte y mantenimiento, de la Diputación Provincial de Ourense PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Seguro de riesgos patrimoniales de bienes muebles e inmuebles de la Diputación Provincial de Ourense PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro consistente en la ampliación del licenciamiento para los servicios de ciberseguridad y protección de datos, de la diputación provincial de Ourense EvaluaciónPublicada: 2026-08-17
- Servicio de soporte y mantenimiento del espacio de datos semántico y del grafo de conocimiento de la Diputación provincial de Ourense PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro consistente en la actualización de licencias de software ofimático de la Diputación provincial de Ourense PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicio de provisión, implantación, mantenimiento y soporte de una plataforma corporativa de inteligencia artificial para la Diputación provincial de Ourense PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Prestación de un servicio de asistencia técnica especializada para la implantación, dinamización, ejecución, seguimiento, evaluación y justificación de la Red Provincial de Centros de Innovación Terri PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Refuerzo de firme en carreteras provinciales. Zonas norte (nº22/16/2026), sur (nº23/16/2026), oeste (nº24/16/2026) y centro (nº25/16/2026), en diversos municipios de la provincia de Ourense PublicadaPublicada: 2026-08-07