Suministro de un vehículo industrial ligero nuevo para el servicio municipal de recogida de residuos, equipado con sistema hidráulico de carga y descarga de cajas intercambiables y carrocería abierta metálica desmontable, destinado a la recogida y transporte de residuos voluminosos, restos vegetales, enseres y otros materiales municipales.
Expediente 686/2026 · Presidencia de la Entidad Local Autónoma de Ventas de Zafarraya
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Entidad Local Autónoma de Ventas de Zafarraya (Granada). Con valor estimado de 44.780 € y presupuesto de 54.184 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-27. Expediente 686/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 686/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Entidad Local Autónoma de Ventas de Zafarraya
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-27
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-27
Códigos CPV
- 34144511Vehículos de recogida de basuras
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Concesur Trucks, S.L. | Adjudicado | 44.780 € | 2026-08-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Entidad Local Autónoma de Ventas de Zafarraya
Ver el órgano →- Labores de limpieza en todos los edificios y dependencias que son competencia de la ELA de Ventas de Zafarraya. ResueltaPublicada: 2025-12-03
- Ejecución de depósito metálico de agua para uso alimentario ResueltaPublicada: 2024-04-09