El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de un motor fueraborda para la sustitución en la embarcación “Roque del Aguila” correspondiente a la actuación "Servicio de la Reserva Marina isla de La Palma abril 2023 - octubre 2024".

Expediente TEC0006472 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de suministros convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (La Palma). Con valor estimado de 18.000 € y presupuesto de 19.260 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-20. Expediente TEC0006472.

Importes y cifras

18.000 €
Valor estimado
19.260 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TEC0006472
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
40 días
Lugar de ejecución
La Palma

Fechas clave

Publicación
2024-08-05
Fin de presentación de ofertas
2024-08-20
Disponibilidad de documentos
2024-08-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de plazo de suministro 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →