El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro de un grupo electrógeno de 130 kVA insonorizado, montado sobre remolque homologado para circulación por vías públicas, con sistema de arranque automático y gestión remota

Expediente 222/2026 PI 2024.4 · Alcaldía del Ayuntamiento de Sinarcas

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Sinarcas (Valencia/València). Con valor estimado de 34.005 € y presupuesto de 41.146 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente 222/2026 PI 2024.4.

Importes y cifras

34.005 €
Valor estimado
41.146 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
222/2026 PI 2024.4
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Sinarcas
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-08-21
Fin de presentación de ofertas
2026-09-04
Disponibilidad de documentos
2026-09-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Tiempo máximo de respuesta ante avería 8.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 15.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del nivel de presión sonora 3.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de la capacidad del depósito de combustible 3.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del servicio de gestión remota 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Mantenimientos preventivos anuales incluidos sin coste 7.0
Cuantificables Automáticamente Tomas de corriente adicionales 2.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sinarcas

Ver el órgano →