Suministro de un equipo de producción de agua purificada tipo II de 40 litros/hora de alto rendimiento con destino al Laboratorio Municipal de Bilbao.
Expediente 2023-045044 · Ayuntamiento de Bilbao-Concejal Delegado de Contratación
Licitación pública de suministros convocada por Ayuntamiento de Bilbao-Concejal Delegado de Contratación (Bizkaia). Con valor estimado de 24.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-17. Expediente 2023-045044.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023-045044
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Ayuntamiento de Bilbao-Concejal Delegado de Contratación
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Bizkaia
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-17
Códigos CPV
- 38000000Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MERCK LIFE SCIENCE SLU | Formalizado | 23.942 € | 2023-11-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-18 |
Ubicación geográfica
- Vizcaya, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ayuntamiento de Bilbao-Concejal Delegado de Contratación
Ver el órgano →- Asistencia técnica para el desarrollo del programa “Ziberbizikidetza”, talleres fomento del uso saludable, equilibrado y crítico de las pantallas y de las Tecnologías de la Relación, la Información y la Comunicación (TRIC). ResueltaPublicada: 2026-04-17
- suministro sucesivo de material general para los procesos analíticos realizados por el Laboratorio Municipal ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Servicio integral de recogida, esterilización y retorno de gatos comunitarios (CER) ResueltaPublicada: 2026-02-17
- Servicio de asistencia técnica en la elaboración del II Plan Municipal de Salud ResueltaPublicada: 2025-10-31
- Suministro sucesivo de alimento para los perros y los gatos alojados en el Centro Municipal de Control Animal ResueltaPublicada: 2025-10-28
- Suministro de un almacén modular prefabricado en el Centro Municipal de Control Animal del Ayuntamiento de Bilbao ResueltaPublicada: 2025-10-16
- Asistencia técnica para el desarrollo del Programa de Salud afectivo-sexual en Centros Educativos de Bilbao” durante el curso escolar 2025-2026. ResueltaPublicada: 2025-08-29
- Asistencia técnica para el desarrollo de un programa de prevención de las adicciones a través del cine dirigido a alumnado de centros escolares ResueltaPublicada: 2025-08-29
- Talleres Educativos sobre “Promoción de la Alimentación Saludable y de la Actividad Física” en 4º de Educación Primaria de centros públicos y concertados de Bilbao durante el curso escolar 2025-2026 ResueltaPublicada: 2025-08-27
- servicio de recogiday traslado de animales de compañía extraviados o abandonados en la vía pública ResueltaPublicada: 2025-07-09