El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de un equipo de diatermia para el Servicio de Aparato Digestivo del Hospital Virgen de la Luz - Gerencia de Atención Integrada de Cuenca

Expediente 2024/012976 · Gerencia de Atención Integrada de Cuenca

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Integrada de Cuenca (Cuenca). Con valor estimado de 27.370 € y presupuesto de 33.118 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-12. Expediente 2024/012976.

Importes y cifras

27.370 €
Valor estimado
33.118 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/012976
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 días
Lugar de ejecución
Cuenca

Fechas clave

Publicación
2024-10-28
Fin de presentación de ofertas
2024-11-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2 tipos de corte específicos para la endoscopia según la prueba. Punto 16.1 Anexo I 8.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Modificación del efecto en Decimales de 0,1 en 0,1 8.0
Cuantificables Automáticamente 300 programas con posibilidad de 6 subprogramas, un total de almacenamiento de 1800 programas 6.0
Cuantificables Automáticamente Conector (SOCKET) multifunción que detecte conexiones monopolares y bipolares, y pinzas de sellado o cables de resección bipolar: el mismo conector debe funcionar indistintamente. Punto 16.1 Anexo I. 6.0
Cuantificables Automáticamente Compatible con sondas de argón con el filtro integrado, todo en 1: plug and play 6.0
Cuantificables Automáticamente Conector a placa paciente con 2 alternativas, conexión universal y conexión bovie Jack 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ERBE ESPAÑA SOLUCIONES MEDICAS S.L. Formalizado 25.091 € 2024-12-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Cuenca

Ver el órgano →