El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de un ecógrafo para el Servicio de Anestesia, respetuoso con el medio ambiente para el Hospital General Universitario de Elche, basado en el Acuerdo Marco nº 2024/006 - lote 3 tipo 2b variante 2 - para el suministro respetuoso con el medio ambiente de equipos de ecografía para varias CCAA, Centros del INGESA y Organismos de la Administración del Estado. (AMAT)

Expediente BAM1675/2026 · Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 34.150 € y presupuesto de 41.322 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-15. Expediente BAM1675/2026.

Importes y cifras

34.150 €
Valor estimado
41.322 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
BAM1675/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2026-08-31
Fin de presentación de ofertas
2026-07-15
Disponibilidad de documentos
2026-07-15

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUJIFILM SONOSITE IBERICA S.L.U. Adjudicado 34.150 € 2026-08-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-31

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Elche. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →