El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de un densímetro para la medición de la densidad en diferentes productos como gasolinas, gasóleos y líquidos de cigarrillos electrónicos, y de un analizados para la medición de la presión de vapor en gasolinas y otros destilados del petróleo con destino al CICC.

Expediente 202304PAS002 · Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica

Licitación pública de suministros convocada por Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica (Madrid). Con valor estimado de 58.000 € y presupuesto de 70.180 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-09. Expediente 202304PAS002.

Importes y cifras

58.000 €
Valor estimado
70.180 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
202304PAS002
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-21
Fin de presentación de ofertas
2023-10-09
Disponibilidad de documentos
2023-10-09

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Equipo de medición de la presión de vapor 33.880 € 38000000
2 Densímetro 36.300 € 38000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 85.0
Cuantificables Automáticamente Manual de funcionamiento en castellano 5.0
Cuantificables Automáticamente Amplicación de garantía técnica 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANTON PAAR SPAIN S.L.U. · Lote 2 Formalizado 29.972 € 2024-04-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-19
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica

Ver el órgano →