El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación del servicio de asistencia técnica para el diseño y elaboración de la agenda estratégica común para el impulso y modernización de los sistemas públicos de servicios sociales en España 2027-2032 y su primer programa operativo 2027-2028, mediante procedimiento Abierto Simplificado regulado en el artículo 159 de la LCSP

Expediente 262905PAS001 · Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica

Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica (Madrid). Con valor estimado de 75.972 € y presupuesto de 91.926 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-28. Expediente 262905PAS001.

Importes y cifras

75.972 €
Valor estimado
91.926 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
262905PAS001
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-07-08
Fin de presentación de ofertas
2026-07-28
Disponibilidad de documentos
2026-07-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia 10.0
Juicio de Valor Estructura de plan de trabajo, descripción de las actividades y cronograma adecuado 13.0
Juicio de Valor Alineamiento respecto a los fines requeridos de la propuesta. 6.0
Cuantificables Automáticamente Precio 45.0
Juicio de Valor Claridad expositiva y comprensiva de la propuesta. 6.0
Juicio de Valor Metodología propuesta para el desarrollo de las acciones y servicios que ha de prestar la asistencia técnica 14.0
Juicio de Valor Innovación de la propuesta 6.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de la Oficina Presupuestaria y Gestión Económica

Ver el órgano →