El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

“Suministro de un cromatógrafo de gases acoplado a un triple cuadrupolo para el dpto. de Residuos del Laboratorio Arbitral Agroalimentario de Madrid y mantenimiento preventivo anual durante 36 meses"

Expediente 202405100052 · Dirección General de la Industria Alimentaria

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de la Industria Alimentaria (Madrid). Con valor estimado de 176.000 € y presupuesto de 212.960 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-13. Expediente 202405100052.

Importes y cifras

176.000 €
Valor estimado
212.960 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202405100052
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Industria Alimentaria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-04-08
Fin de presentación de ofertas
2024-05-13
Disponibilidad de documentos
2024-05-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJORA 3 5.0
Cuantificables Automáticamente MEJORA 2 3.0
Cuantificables Automáticamente MEJORA 5 4.0
Cuantificables Automáticamente MEJORA 4 5.0
Cuantificables Automáticamente MEJORA 1 8.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO PRECIO 75.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AGILENT TECHNOLOGIES SPAIN, S.L. Formalizado 173.187 € 2024-09-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-04-13
BOE Anuncio de Formalización 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Industria Alimentaria

Ver el órgano →