El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de un Cortafuegos y la contratación de los servicios de mantenimiento y soporte técnico de la electrónica de núcleo del Cabildo de Gran Canaria.

Expediente XP1036/2023 · Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 147.300 € y presupuesto de 50.183 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-13. Expediente XP1036/2023.

Importes y cifras

147.300 €
Valor estimado
50.183 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
XP1036/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2024-04-24
Fin de presentación de ofertas
2024-05-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Importe económico por el servicio de soporte, asistencia y mantenimiento integral 24x7 para la electrónica del núcleo de red corporativa 20.0
Cuantificables Automáticamente Importe económico de la hora de técnico de la bolsa de horas de trabajo para realizar servicios de valor añadido en los sistemas objeto de licitación (Cortafuegos y Electrónica de red) 10.0
Cuantificables Automáticamente Años de garantía técnica del fabricanete para todos los componentes hardware y software de la plataforma cortafuegos 25.0
Cuantificables Automáticamente Importe económico por el servicio de soporte, asistencia y mantenimiento integral 24x7 para la plataforma cortafuego, a suministrar por la empresa adjudicataria 20.0
Cuantificables Automáticamente Importe económico por el suministro, instalación, configuración, migración y puesta en marcha de una nueva plataforma cortafuegos compuesta de un clúster de dos appliance físicos en modo activo-pasivo de la marca Aplliance Forcepoint NGFW 355 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VELORCIOS, S.L. Formalizado 41.858 € 2024-10-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria

Ver el órgano →