El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Suministro de un camion basculante de 18 MMA, equipado con: Grua hidraulica articulada con pulpo para residuos Cesta de trabajo homologada según norma EN 280 para dos personas Dos cajas intercambiables Equipo polibrazo para contenedores de gancho.

Expediente 38/2025 · Pleno de la Mancomunidad de las Dos Campiñas

Licitación pública de suministros convocada por Pleno de la Mancomunidad de las Dos Campiñas (Guadalajara). Con valor estimado de 215.600 € y presupuesto de 260.876 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-18. Expediente 38/2025.

Importes y cifras

215.600 €
Valor estimado
260.876 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
38/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Pleno de la Mancomunidad de las Dos Campiñas
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2026-03-03
Fin de presentación de ofertas
2026-03-18
Disponibilidad de documentos
2026-03-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente precio 60.0
Cuantificables Automáticamente ampliación plaza garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente menor plazo de entrega 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-03
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-03-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno de la Mancomunidad de las Dos Campiñas

Ver el órgano →