El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de un aplicativo informático para la gestión policial en modalidad cloud

Expediente 25641/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife (Canarias). Con valor estimado de 80.000 € y presupuesto de 42.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-19. Expediente 25641/2023.

Importes y cifras

80.000 €
Valor estimado
42.800 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25641/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-02-01
Fin de presentación de ofertas
2024-02-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 4.App botón del pánico 15.0
Juicio de Valor 3.Propuesta técnica: plan de implantación y descripción de los servicios web 10.0
Cuantificables Automáticamente 5.Integración con las cámaras de tráfico del municipio 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.Precio 55.0
Juicio de Valor 2.Propuesta técnica: idoneidad de la aplicación de gestión policial a las funcionalidades requeridas 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SUITABLE SOFTWARE VINFOVAL SL Formalizado 29.000 € 2024-04-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife

Ver el órgano →