Suministro de tres (3) contenedores-caja metálicos de gran volumen destinados a funcionar como puntos limpios móviles para la recogida selectiva de residuos de mediano y pequeño tamaño
Expediente PcPG/2026/828831 · Presidencia de la Mancomunidade de Concellos do Morrazo
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Mancomunidade de Concellos do Morrazo (Pontevedra). Con valor estimado de 15.702 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-26. Expediente PcPG/2026/828831.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2026/828831
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Mancomunidade de Concellos do Morrazo
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-26
Códigos CPV
- 34928480Contenedores y cubos de residuos y basura
- 44613800Contenedores para residuos
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 0 | L0 - Suministro de tres (3) contenedores-caja metálicos de gran volumen destinados a funcionar como punto ... | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-12 |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
- Memoria xustificativa do contrato
- Aprobación do expediente
- Claúsulas administrativas - Versión en galego
- Claúsulas administrativas - Versión en castelán
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en galego
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en castelán
Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidade de Concellos do Morrazo
Ver el órgano →- Servicio para la gestión integrada de los residuos municipales en la Mancomunidad de Ayuntamientos del Morrazo, complejo ambiental y punto limpio según los principios de la economía circular. PublicadaPublicada: 2026-05-07
- Servicio para la gestión integrada de los residuos municipales en la Mancomunidad de Ayuntamientos de él Morrazo, complejo ambiental y punto limpio según los principios de la economía circular. PublicadaPublicada: 2026-05-06
- Suministro de composteiros individuales (COIN), aireadores y termómetrospara el compostaje doméstico AdjudicadaPublicada: 2025-11-10
- Suministro de bolsas compostables para la recogida selectiva de biorresiduos PublicadaPublicada: 2025-10-27
- Contratación del servicio de seguimiento del compostaje individual y mantenimiento del compostaje comunitario PublicadaPublicada: 2025-10-15
- Suministro de bolsas compostables para la recogida selectiva de biorresiduos PublicadaPublicada: 2024-12-02
- Estructura de costes del servicio de recogida de residuos sólidos urbanos de la Mancomunidad (Real Decreto 55/2017, de 3 de febrero, por él que se desarrolla la Ley 2/2015, de 30 de marzo, de desindexación de la economía española) PublicadaPublicada: 2024-11-25
- Servicio de realización de campaña de información, difusión y sensibilización a la población (lote 1) y la grandes generadores sobre la recogida separada de biorresiduos (lote 2) PublicadaPublicada: 2024-11-12
- Suministro y de 52contendores de carga trasera con cerradura electrónica, lector y tarjetas usuario destinados al depósito de biorresiduos. PublicadaPublicada: 2024-10-17
- Adquisición de un vehículo 100% eléctrico ResueltaPublicada: 2024-09-25