El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

suministro, de tracto sucesivo y precios unitarios, de material fungible para infusión de contraste en equipos de tac, resonancia magnética y mamografía (subgrupo 01.20.25 y 01.05.10 del catálogo s.a.s.), con disponibilidad de uso del equipamiento necesario, con destino a los centros que integran la central provincial de compras de córdoba. (paam 23/24) nº siglo 0000496/2024

Expediente CONTR 2024 0000603779 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Córdoba). Con valor estimado de 1.769.988 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-29. Expediente CONTR 2024 0000603779.

Importes y cifras

1.769.988 €
Valor estimado
14
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000603779
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-07-11
Fin de presentación de ofertas
2024-07-29

Códigos CPV

Lotes (14)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 eq. bomba inyectora de contraste
2 Agujas, jeringas, conectores, suturas y sistemas de infusión
3 eq. bomba inyectora de contraste
4 Agujas, jeringas, conectores, suturas y sistemas de infusión
5 jeringa para bomba inyectora de contraste
6 eq. bomba inyectora de contraste
7 jeringa para bomba inyectora de contraste
8 eq. bomba inyectora de contraste
9 alargadera bomba
10 alargadera bomba
11 alargadera bomba
12 alargadera bomba
13 alargadera bomba
14 alargadera bomba

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 1 Formalizado 227.200 € 2025-03-19
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 2 Formalizado 203.812 € 2025-03-19
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 3 Formalizado 51.100 € 2025-03-19
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 4 Formalizado 87.600 € 2025-03-19
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 5 Formalizado 49.440 € 2025-03-19
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 6 Formalizado 49.440 € 2025-03-19
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 7 Formalizado 43.512 € 2025-03-19
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 8 Formalizado 17.760 € 2025-03-19
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 9 Formalizado 25.704 € 2025-03-19
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 10 Formalizado 29.560 € 2025-03-19
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 11 Formalizado 8.996 € 2025-03-19
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 12 Formalizado 4.166 € 2025-03-19
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 13 Formalizado 4.788 € 2025-03-19
BAYER HISPANIA S.L. · Lote 14 Formalizado 1.462 € 2025-03-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-04

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →