El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

suministro de tracto sucesivo y por precio unitario mediante acuerdo marco de material fungible de filtros y trasvasadores para fluidos y gases con destino a los centros sanitarios de la provincia de málaga, pertenecientes al servicio andaluz de salud. +6.cjhmref. nº siglo 0001089/2023.

Expediente CONTR 2024 0000277326 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 3.484.111 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-13. Expediente CONTR 2024 0000277326.

Importes y cifras

3.484.111 €
Valor estimado
21
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 0000277326
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-05-02
Fin de presentación de ofertas
2024-05-13

Códigos CPV

Lotes (21)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 trasvasador liquidos por jeringa sistema estanco con aguja dual-volúmen:[3-3];
2 trasvasador liquidos por jeringa sistema estanco con aguja dual-volúmen:[5-5];
3 trasvasador liquidos por jeringa sistema estanco con aguja dual-volúmen:[10-10];
4 trasvasador liquidos por jeringa sistema estanco con aguja dual-volúmen:[20-20];
5 trasvasador liquidos por jeringa sistema estanco con aguja dual-volúmen:[35-35];
6 trasvasador liquidos por jeringa sistema estanco con aguja dual-volúmen:[60-60];
7 trasvasador liquidos por jeringa sistema estanco con aguja dual-volúmen:[1-1];
8 conector doble membrana para administración citostáticos -sistema estanco-conexión sonda vesical:no;tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo;
9 conector doble membrana para administración citostáticos -sistema estanco-conexión sonda vesical:si;tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo;
10 adaptador para transferencia de citostático- sistema estanco-diametro vial:[20-20];capacidad camara expansora:[0-0];tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo;
11 adaptador para transferencia de citostático- sistema estanco-diametro vial:[28-28];capacidad camara expansora:[0-0];tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo;
12 adaptador para transferencia de citostático- sistema estanco-diametro vial:[13-13];capacidad camara expansora:[0-0];tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo;
13 adaptador para transferencia de citostático- sistema estanco-diametro vial:[17-17];tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;capacidad camara expansora:[0-0];tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo;
14 adaptador para transferencia de citostáticos / jeringa a vial
15 adaptador para transferencia de citostáticos / jeringa a vial
16 protector-inyector para transferencia de citostáticos-tipo de muelle-válvula:sin mecanismo;tipo de presión del mecanismo:sin mecanismo;
17 conector doble membrana para administración de citostáticos
18 adaptador de cono cateter a conexión específica/citostaticos-libre de ftalatos:si;
19 trasvasador liquidos por jeringa c/ doble filtro-capacidad filtración: aire:[0-1);capacidad filtración: líquidos:[1-5];
20 trasvasador liquidos por jeringa c/ filtro de aire y muelle-valvula
21 filtro membrana pes 1.20µm opaco/ pediatrico-gc

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2024-05-02

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →