El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de toallas, mantas, protectores y fundas, para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias, derivado de Sistema Dinámico de Adquisición mediante tramitación anticipada.

Expediente 50/S/24/SU/GE/SD/207 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 127.365 € y presupuesto de 131.186 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Expediente 50/S/24/SU/GE/SD/207.

Importes y cifras

127.365 €
Valor estimado
131.186 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
50/S/24/SU/GE/SD/207
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-03-18

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Protector de colchón blanco 90x190cm 31.183 € 39518000
2 Lote 2 Toalla blanca 50x100 cm 22.063 € 39518000
3 Lote 3:Toalla blanca 70x135 cm 29.510 € 33140000, 39518000
4 Lote 4: Manta adulto 38.810 € 39518000
5 Lote 5: Manta bebé Z23753 2.307 € 39518000
6 Lote 6: Funda almohada algodón 50x100 cm blanco 5.006 € 39518000
7 Lote 7: Manta recién nacido 2.307 € 39518000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente TIEMPO MEDIO DE RESPUESTA 20.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 1 Adjudicado 30.100 € 2024-12-18
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 2 Adjudicado 21.240 € 2024-12-18
EMILIO CARREÑO, S.L. · Lote 4 Adjudicado 35.400 € 2024-12-18
EMILIO CARREÑO, S.L. · Lote 5 Adjudicado 2.120 € 2024-12-18
EMILIO CARREÑO, S.L. · Lote 7 Adjudicado 2.120 € 2024-12-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

Ver el órgano →