El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de soluciones intravenosas de gran volumen para el Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza

Expediente SAS_Z2_2026_PC_117 derivado AM SAS SGE 2024 53 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 (Zaragoza). Con valor estimado de 1.972.608 € y presupuesto de 1.025.756 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente SAS_Z2_2026_PC_117 derivado AM SAS SGE 2024 53.

Importes y cifras

1.972.608 €
Valor estimado
1.025.756 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_Z2_2026_PC_117 derivado AM SAS SGE 2024 53
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2026-02-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRESENIUS KABI ESPAÑA, S.A. Adjudicado 13.497 € 2026-02-16
BAXTER, S.L. Adjudicado 858.761 € 2026-02-16
GRIFOLS MOVACO S.A. Adjudicado 13.651 € 2026-02-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Ver el órgano →