El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro de setenta y siete ordenadores portátiles con pantalla táctil, destinados al alumnado con necesidades específicas de apoyo educativo de los centros públicos educativos de la Comunidad Autónoma de Canarias.

Expediente CBAM-0163-2023 · Secretaría General Técnica de la Consejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes del Gobierno de Canarias

Licitación pública de suministros convocada por Secretaría General Técnica de la Consejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes del Gobierno de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 78.211 € y presupuesto de 83.686 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CBAM-0163-2023.

Importes y cifras

78.211 €
Valor estimado
83.686 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CBAM-0163-2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General Técnica de la Consejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes del Gobierno de Canarias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2023-12-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INETUM ESPAÑA, S.A. Formalizado 77.993 € 2023-12-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General Técnica de la Consejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes del Gobierno de Canarias

Ver el órgano →