El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de seis vehículos patrulla para la Policía Local mediante mantenimiento y sin opción a compra.

Expediente SUMINISTROS 14/25 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 252.066 € y presupuesto de 305.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-19. Expediente SUMINISTROS 14/25.

Importes y cifras

252.066 €
Valor estimado
305.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUMINISTROS 14/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2025-11-16
Fin de presentación de ofertas
2025-12-19
Disponibilidad de documentos
2025-12-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CARGO POR KILÓMETRO ADICIONAL RECORRIDO 2.0
Cuantificables Automáticamente ABONO POR KILÓMETRO NO REALIZADO 2.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 96.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BANCO SANTANDER, S.A. Formalizado 246.810 € 2026-03-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-11-17
DOUE Anuncio de Formalización 2026-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo

Ver el órgano →