Suministro de ropa y equipaciones deportivas con destino al Servei d'Esports de la Universitat de València
Expediente 2024SU00036 · Rectorado de la Universitat de València
Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universitat de València (Valencia/València). Con valor estimado de 526.545 € y presupuesto de 308.293 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-03. Expediente 2024SU00036.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024SU00036
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universitat de València
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-03
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-03
Códigos CPV
- 18412000Ropa deportiva
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Material deportivo general | 193.007 € | 18412000 |
| 2 | Material específico equipos competición | 115.286 € | 18412000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2.2 Uso fibras recicladas | 23.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.3 Aportación económica anual en prendas gratuitas | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.5 Tiempo de entrega | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.7 Tallaje similiar en todas las piezas | 3.0 |
| Juicio de Valor | 1.1 Calidad de los tejidos | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.1 Oferta economica | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.4 Patron femenino en diversas prendas | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.6 Nuevo diseño | 3.0 |
| Juicio de Valor | 1.2 Comunicacion consumo responsable textiles sostenibles | 7.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-13 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-11-13 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-12-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-11 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (12/02/2025), Publicación (13/02/2025)
- Rectificación de Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (11/12/2024), Publicación (12/12/2024)
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (12/11/2024), Publicación (13/11/2024)
- 721697-PliegodeClusulasAdmin-001001PCAT_STD_OE.pdf
- 692838-Pl-PPT_00_PliegodePrescripcionestcnicas.pdf
- 2_4 Cuadro caracteristicas.pdf
- Anexo_Cuantificables mediante juicios de valor.docx
- Anexo_I Cuantificables mediante formulas.docx
Otras licitaciones de Rectorado de la Universitat de València
Ver el órgano →- Suministro para la renovación de equipamiento de red campus de la Universitat de València. PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Suministro, suscripción y acceso a publicaciones periódicas extranjeras tanto impresas como electrónicas, así como a paquetes de revistas (alguno con publicación OA incluida), bases de datos y libros electrónicos para el Servei de biblioteques i documentació de la Universitat de València PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro mobiliario y equipamiento diverso para el laboratorio de investigación de la 3ª planta del Instituto de Ciencia Molecular PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Mantenimiento del Sistema de Información Contable de la Universitat de València AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Servicio de apoyo técnico a la Unitat Tècnica en seguimiento y gestión de grandes obras PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Adquisición de seis pizarras de guillotina de 120 x 300 cm verde doble acero vitrificado y su correspondiente montaje. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Suministro e instalación de 5 proyectores HD con destino a l'Escola Tècnica Superior Enginyeria PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de seguridad, vigilancia y protección, mantenimiento y conexión de sistemas de seguridad de diversas dependencias de la Universitat de València PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Adquisición de 12 videoproyectores para atender diversas ubicaciones de la Facultat de Filosofia i CCEE e instalación de los mismos. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Mantenimiento y conservación de jardinería y recintos especiales en la Universitat de València PublicadaPublicada: 2026-07-24