Suministro de ropa de trabajo y equipos de protección individual para el personal de la Autoridad Portuaria de Pasaia
Expediente 1316/2025 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia (Gipuzkoa). Con valor estimado de 101.777 € y presupuesto de 98.520 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-28. Expediente 1316/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1316/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Gipuzkoa
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-28
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-28
Códigos CPV
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Ropa de trabajo | 73.385 € | 18100000 |
| 2 | Calzado de seguridad | 12.802 € | 18100000 |
| 3 | Equipos de protección individual - Accesorios | 12.333 € | 18100000 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-06 |
Ubicación geográfica
- Guipúzcoa, País Vasco
- Pasaia, Guipúzcoa, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia
Ver el órgano →- Mantenimiento de infraestructuras en el Puerto de Pasaia PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Asistencia Técnica de apoyo para la prestación del servicio de ordenación y control del tráfico marítimo en el Puerto de Pasaia PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Mantenimiento, suscripción y soporte de licencias de sistema de gestión de base de datos “ORACLE STANDARD EDITION 2" PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Mantenimiento y conservación de instalaciones eléctricas en baja y alta tensión, para la Autoridad Portuaria de Pasaia ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Póliza de seguro de asistencia sanitaria colectivo del personal de la Autoridad Portuaria de Pasaia AdjudicadaPublicada: 2026-07-06
- Adquisición y colocación de defensas en el muelle Buenavista, Donibane y Trintxerpe en el Puerto de Pasaia EvaluaciónPublicada: 2026-07-05
- Mantenimiento y conservación de instalaciones eléctrica y ejecución de instalaciones eléctricas accesorias, en baja y alta tensión, para la Autoridad Portuaria de Pasaia EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Software conector Acceda / Geiser – Alfresco EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Concurso para la selección de ofertas para tramitar expedientes de concesión administrativa, con destino a la ocupación de módulos y almacenes en la lonja del puerto de Pasaia ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Proyecto de demolición del edificio D-1 de la calle Herrera en Pasaia ResueltaPublicada: 2026-05-29