Suministro de respirador con monitorización para el servicio de Anestesia y Reanimación del Hospital Arnau de Vilanova del departamento Arnau de Vilanova-Llíria
Expediente 839/2025 · Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 49.587 € y presupuesto de 60.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-23. Expediente 839/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 839/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-23
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-23
Códigos CPV
- 33100000Equipamiento médico
- 33150000Aparatos de radioterapia, mecanoterapia, electroterapia y fisioterapia
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 33150000-Aparatos de radioterapia, mecanoterapia, electroterapia y fisioterapia. | 60.000 € | 33150000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GETINGE GROUP SPAIN, S.L.U. | Formalizado | 46.000 € | 2025-09-24 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP Pliego Tipo Suministro SDA.pdf
- PPT 215.pdf
- 3-PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS SUMINISTROS 839-2025_firmado.pdf
- 3_1 ANEXO AL PPT RESPIRADOR PA 839-2025_firmado.pdf
- 6- CONVALIDACION ACTOS ADTVOS 839-2025_firmado.pdf
- ANEXO II PROPOSICION ECONOMICA.doc
- 2-ANEXO 5-839-2025-2_firmado.pdf
Otras licitaciones de Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Suministro, Respetuoso Con El Medio Ambiente, De Un Equipo De Ecografia Destinado Al Servicio De Medicina Fisica Y Rehabilitación Del Hospital De Lliria Del Departamento De Salud Valencia Arnau De Vilanova-Lliria ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de ecografía destinado al Servicio de aparato Digestivo del Hospital Arnau del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro respetuoso con el medio ambiente de un equipo de ecografia destinado al servicio de unidad de cuidados intensivos del hospital Arnau de Vilanova del departamento de salud Valencia Arnau de Vilanova Lliria ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Suministro, Respetuoso Con El Medio Ambiente, De Un Equipo De Ecografía Destinado Al Servicio De Unidad De Cuidados Intensivos (Uci) Del Hospital Arnau De Vilanova Del Departamento De Salud Valencia Arnau De Vilanova-Llíria, ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de ecografía destinado al Servicio de Anestesia del Hospital Arnau de Vilanova del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de ecografía destinado al Servicio de Ginecología del Hospital Arnau de Vilanova del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Suministro de equipamiento medico (ginecología, digestivo, uci y rhb) para el Departamento de Salud de Valencia Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Suministro de mobiliario para centros de primaria y servicios del Hospital Arnau de Vilanova y Hospital de Lliria del Departamento de Salud de Valencia-Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de Ácido Hialurónico para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Servicio de arquitectura e ingeniería por equipo facultativo, para la redacción del proyecto, la dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de la reforma del Centro de Salud el Clot de Paterna para la implantación del Centro de Atención Urgente (CAU24H) , perteneciente al Departamento de Salud de Valencia Arnau de Vilanova-Llíria PublicadaPublicada: 2026-08-06