El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de repuestos y consumibles necesarios para la confección de rehabilitaciones dentarias mediante sistema CAD-CAM con cesión del equipamiento necesario, así como su mantenimiento, formación y soporte informático para posibilitar el flujo digital en el Área de Prácticas y Laboratorio de Prótesis de la Facultad de Odontología.

Expediente 23/ANT/50646/50675 · Rectorado de la Universidad de Sevilla

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad de Sevilla (Sevilla). Con valor estimado de 37.500 € y presupuesto de 27.225 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-13. Expediente 23/ANT/50646/50675.

Importes y cifras

37.500 €
Valor estimado
27.225 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
23/ANT/50646/50675
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Sevilla
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-10-27
Fin de presentación de ofertas
2023-11-13
Disponibilidad de documentos
2023-11-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Proposición económica de los artículos relacionados en Anexo1 PPT 25.0
Juicio de Valor Memoria explicativa de la prestación del suministro 50.0
Cuantificables Automáticamente Proposición importe del Mantenimiento Anual 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Sevilla

Ver el órgano →