Suministro de repuestos de material eléctrico, alumbrado público, climatización y afines, por tracto sucesivo y precio unitario.
Expediente 2025-L32 · Consejo de Administración de Limpieza y Mantenimiento de Carmona, S.L.U.
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Limpieza y Mantenimiento de Carmona, S.L.U. (Sevilla). Con valor estimado de 324.513 € y presupuesto de 130.887 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-31. Expediente 2025-L32.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025-L32
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Limpieza y Mantenimiento de Carmona, S.L.U.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-31
Códigos CPV
- 31000000Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación
- 31321000Líneas de energía eléctrica
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
- 31680000Materiales y accesorios eléctricos
- 34928500Equipo de alumbrado de calles
- 34928510Farolas para el alumbrado de calles
- 34928520Postes de alumbrado
- 34928530Lámparas de alumbrado público
- 39717200Aparatos de aire acondicionado
- 42512500Partes de acondicionadores de aire
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CO2: Precio interruptores horarios, pulsadores y mecanismos | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CO3: Precio cableado y afines | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CO5: Precio apartado protección | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CO6: Precio climatización | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CO1: Precios apartado alumbrado | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CO4: Precio material de instalación variado | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-12-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-02 |
Ubicación geográfica
- Carmona, Sevilla, Andalucía
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (01/12/2025), Publicación (02/12/2025)
- 2025-L32 CCP MATERIAL ELECTRICO.pdf
- 2025-L32 PPT MATERIAL ELECTRICO.pdf
- 2025-L32 HOJA OFERTAS.xlsx
- 2025-5ac2b3ce-396e-4076-915e-ba670e270786
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Limpieza y Mantenimiento de Carmona, S.L.U.
Ver el órgano →- Obras de demolición de edificaciones en antiguo cine Rialto y adecuación de los espacios para establecimiento de zona de estacionamiento público PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Trabajos de pintura de las dependencias interiores y exteriores del colegio de Guadajoz ResueltaPublicada: 2026-08-02
- Servicios complementarios al mantenimiento municipal realizado por Limancar con excepción de trabajos de albañilería EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Trabajos de pintura de dependencias interiores y paramentos exteriores del CEIP Almendral ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Trabajos de pintura de dependencias interiores y paramentos exteriores del CEIP Almendral ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de materiales de construcción y afines (excepto material eléctrico y fontanería) EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Obras de rehabilitación de pavimentos y renovación de las redes de alcantarillado y abastecimiento de agua potable en la Barriada de Guadajoz. Fase 1 AdjudicadaPublicada: 2026-07-04
- Trabajos de pintura en las dependencias interiores del CEIP Beato Juan Grande ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro de señales de tráfico, postes de aluminio y elementos complementarios. ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Obras para sustitución de equipo de climatización del edificio principal del Ayuntamiento de Carmona, por avería irreparable del equipo existente, incluso suministro del nuevo equipo ResueltaPublicada: 2026-06-17