El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro De Repuestos De Los Equipos Separadores Metálicos Del Fabricante “felemamg”, Instalados En Las Plantas De Clasificación De Envases Ligeros De Vaersa, Sitas En Alzira, Picassent, Benidorm, Castellón Y Villena

Expediente PAS 27/2023 · Valenciana d'Aprofitament Energètic de Residus S.A. (VAERSA)

Licitación pública de suministros convocada por Valenciana d'Aprofitament Energètic de Residus S.A. (VAERSA) (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 335.997 € y presupuesto de 338.797 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-07. Expediente PAS 27/2023.

Importes y cifras

335.997 €
Valor estimado
338.797 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PAS 27/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Valenciana d'Aprofitament Energètic de Residus S.A. (VAERSA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2023-11-08
Fin de presentación de ofertas
2023-12-07
Disponibilidad de documentos
2023-12-07

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Suministro de repuestos de los equipos separadores metálicos del fabricante “felemamg”, instalados en la planta de clasificación de envases ligeros de vaersa, sita en alzira. 56.378 € 42124000
2 lote 2: suministro de repuestos de los equipos separadores metálicos del fabricante “felemamg”, instalados en la planta de clasificación de envases ligeros de vaersa, sita en picassent. 107.422 € 42124000
3 lote 3: suministro de repuestos de los equipos separadores metálicos del fabricante “felemamg”, instalados en la planta de clasificación de envases ligeros de vaersa, sita en benidorm. 112.235 € 42124000
4 lote 4: suministro de repuestos de los equipos separadores metálicos del fabricante “felemamg”, instalados en la planta de clasificación de envases ligeros de vaersa, sita en castellón. 56.512 € 42124000
5 lote 5: suministro de repuestos de los equipos separadores metálicos del fabricante “felemamg”, instalados en la planta de r.u. de vaersa, sita en villena. 6.250 € 42124000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA (PRECIO) 70.0
Cuantificables Automáticamente DESCUENTO PVP FABRICANTE 10.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCION PLAZOS ENTREGA 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %
Provisional 0.0 %
Special 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-10
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-11
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Valenciana d'Aprofitament Energètic de Residus S.A. (VAERSA)

Ver el órgano →