suministro de recambios y lubricantes para las reparaciones de la flota de vehículos del Parque Móvil Provincial
Expediente 2756/2024 · Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón (España). Con valor estimado de 119.008 € y presupuesto de 40.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-15. Expediente 2756/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2756/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-15
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-15
Códigos CPV
- 24951000Grasas y lubricantes
- 34330000Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | LUBRICANTES | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS EN LA GESTIÓN DEL SERVICIO | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MAYOR CALIDAD DE LOS ARTÍCULOS OFERTADOS | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRODUCTOS DE USO CIERTO | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Ad Levante Parts SL | Formalizado | 33.058 € | 2025-03-07 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-10 |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Administrativo.pdf
- Pliego tecnico.pdf
- ANEXO I FLOTA VEHICULOS PARQUE MOVIL.pdf
- ANEXO II precios maximos unitarios de los productos a suministrar.pdf
- 2024-7a0b7079-81ef-47a3-8340-288de5656451
- 2024-c833a152-7e6a-4b15-b6b0-7311444403dc
- 2025-ae026bc2-d8cc-4e57-a1c8-db15be2c61f6
- 2025-2cb36eae-18fd-4f31-80de-666a0c765c75
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
Ver el órgano →- Tramitación modificación puntual nº 5 PDSU La Pobla de Benifassa ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de reposición y renovación de libros de texto y material curricular para el CITD del Complejo Socio-educativo de Penyeta Roja PublicadaPublicada: 2026-08-10
- un sistema de control de tráfico en accesos para municipios de menos de 5000 habitantes PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Servicio de transporte escolar del complejo socio-educativo de Penyeta Roja para los cursos 2026-2027 y 2027-2028 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- un proyecto piloto para soluciones de detección temprana de incendios forestales en la Provincia de Castellón PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contrato Basado Acuerdo Marco del Estado 14/2022 Suministro Vehículos Turismo - Todo camino 4x4 híbrido ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Arrendamiento de un inmueble situado dentro del casco urbano del término municipal de Onda para seguir prestando el servicio de Gestíón , Inspección y Recaudación de la Diputación Provincial de Castellón en una oficina descentralizada ResueltaPublicada: 2026-08-03
- servicio de asistencia técnica par la creación, activación y dinamización del ecosistema de innovación territorial de la provincia de Castellón PublicadaPublicada: 2026-07-30
- suministro de ropa de trabajo y ropa deportiva para la Excma. Diputación Provincial de Castellón EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Suministro de papel térmico preimpreso, cintas ribbon y papel térmico para la impresión de entradas y tickets del Castillo de Peñíscola EvaluaciónPublicada: 2026-07-22