El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de reactivos necesarios p/detección del virus papiloma humano y comunicación/logística a la población

Expediente HV/2024/0/0038 · Servicio Cántabro de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Cántabro de Salud (Cantabria). Con valor estimado de 624.730 € y presupuesto de 314.968 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-18. Expediente HV/2024/0/0038.

Importes y cifras

624.730 €
Valor estimado
314.968 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
HV/2024/0/0038
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Cántabro de Salud
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2025-05-15
Fin de presentación de ofertas
2025-06-18
Disponibilidad de documentos
2025-06-18

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Suministro de KIT de autotoma para la detección y análisis del Virus del Papiloma Humano (VPH) por el Servicio Cántabro de Salud para la Consejería de Salud. 163.902 € 33696500, 79920000
2 Lote 2. Servicio de correspondencia y logística para el Programa de Detección Precoz de Cáncer de Cérvix. 151.066 € 33696500, 79920000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIO: PRECIO/VALORACIÓN ECONÓMICA 3.0
Cuantificables Automáticamente Otros criterios de valoración mediante formulas 7.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
WERFEN ESPAÑA, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 135.456 € 2025-12-04
GUREAK MARKETING, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 110.976 € 2025-12-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-05-15
DOUE Anuncio de Licitación 2025-05-26
DOUE Anuncio de Formalización 2025-12-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Cántabro de Salud

Ver el órgano →