Suministro de reactivos, kits y repuestos del laboratorio residual de Canal Gestión Lanzarote, S.A.U.
Expediente 14/2025 · Canal Gestión Lanzarote, S.A.U.
Licitación pública de suministros convocada por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U. (Madrid). Con valor estimado de 182.330 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 14/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 14/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Canal Gestión Lanzarote, S.A.U.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-03
Códigos CPV
- 33696500Reactivos de laboratorio
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Desistimiento | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2026-08-03 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Canal Gestión Lanzarote, S.A.U.
Ver el órgano →- Abastecimiento de carburante a la flota de vehículos y maquinaria gestionada por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U., concesionaria de la gestión del ciclo integral del agua en las islas de Lanzarote y La Graciosa. ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Suministro de productos químicos para el tratamiento de aguas a Canal Gestión Lanzarote, S.A.U., empresa concesionaria de la gestión del ciclo integral del agua en las islas de Lanzarote y La Graciosa. ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Limpieza de edificios de oficinas, centros de trabajo, laboratorios, estaciones depuradoras y otras dependencias gestionadas por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U. ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Mantenimiento y conservación de las zonas ajardinadas presentes en las instalaciones gestionadas por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U. (centros de desalinización, estaciones depuradoras, oficinas, locales comerciales, etc.). ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Suministro, transporte hasta las instalaciones y descarga de una bomba para la Estación Desaladora de Agua de Mar (EDAM) Janubio, en la isla de Lanzarote, que sustituirá a equipos con vida operativa ya finalizada. ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Suministro de energía eléctrica para las instalaciones gestionadas por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U., concesionaria de la gestión del ciclo integral del agua en las islas de Lanzarote y La Graciosa ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Servicios de control de plagas en las redes de alcantarillado, estaciones de bombeo, depuradoras y desalinizadoras, así como edificios de oficinas y demás dependencias gestionadas por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U., empresa concesionaria de la gestión del ciclo integral del agua en las islas de Lanzarote y La Graciosa. ResueltaPublicada: 2026-03-10
- Suministro, transporte, descarga y puesta en marcha de un equipo centrífuga en la Estación Depuradora de Aguas Residuales (EDAR) de Arrecife, en la isla de Lanzarote, que sustituirá a un equipo con la vida útil ya finalizada. ResueltaPublicada: 2026-02-09
- Prestaciones propias de la figura de Coordinador de Seguridad y Salud y asunción de sus responsabilidades contempladas en el RD 1627/1997 de 24 de Octubre, por el que se establecen disposiciones mínimas de Seguridad y Salud en las obras de construcción, así como la asistencia para el cumplimiento de las obligaciones en materia de Coordinación de Actividades Empresariales de Canal Gestión Lanzarote, S.A.U, conforme al RD 171/2004, de 30 de enero. ResueltaPublicada: 2025-08-07
- Renting (arrendamiento sin opción a compra), de equipos de impresión, fotocopiado y escaneado de documentos (12 dispositivos) para las oficinas de Canal Gestión Lanzarote, así como el servicio de mantenimiento y sistema de gestión, a través de la instalación de un software, de dichos equipos. ResueltaPublicada: 2025-08-01