El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de prótesis tumorales y fijadores externos para el Hospital Universitario La Paz

Expediente P.A.S. 2024-5-36 · Hospital Universitario La Paz

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario La Paz (Madrid). Con valor estimado de 139.586 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-20. Expediente P.A.S. 2024-5-36.

Importes y cifras

139.586 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
P.A.S. 2024-5-36
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario La Paz
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-12-04
Fin de presentación de ofertas
2024-12-20

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 kit de corte para cirugia de columna oncologica incluye sierra y regla flexible barra en fibras continuas de carbono reforzadas con peek tornillo pedicular no canulado oncologico en fibras continuas de carbono cierre para protesis oncologica (recto/curvo) tapa de cierre bloqueo conector transversal+ anillo de bloqueo para protesis oncologica conector paralelo de carga superior conector transversal con barra &' || 'nbsp;
2 ab. componente acetabular de cadera cementada. cupula externa acero inox.p/protesis parcial cadera bipolar inserto tibial p/prot.tumoral femur oss cabeza metalica unipolar p/protesis parcial cadera primaria cementada vastago curvo/recto para protesis tumoral de femur oss. cementado o poroso. de 13x150 mm. componente diafisario desde 3 hasta 23 cm (combina bles) para protesis tumoral femur oss. con apoyo circular o eliptico para resecciones amplias componente femoral para protesis tumoral oss con resecciones minimas de 3 y 5 cm, con apoyo circular o eliptico para resecciones amplias rodamiento tibial para protesis tumoral de femur oss. de alto peso molecular (uhmwpe). rodamiento femoral para protesis tumoral oss. de alto peso molecular (uhmwpe)....... ................ &' || 'nbsp;
3 aguja kirschner con punta trocar clavo autoperforante 4-5mm.p/fijador barra rail para fijador externo aro abierto. p/fijador externo (varias medidas) tuercas lrf para fijador externo sujetador agujas para fijador externo aro completo cerrado p/cirugia pie equino tornillo de fijacion p/cirugia pie equino adaptador pin-lrf corto/largo (incluye varias piezas de sistema tenxor) kit de arandelas identificativas para strunts
4 aguja kirschner con punta trocar accesorio de bola de rayos x para fijador externo sistema de fijacion externa pinza 5 orificios apilados sistema de fijacion externa pinza 3 orificios en linea aguja kirschner punta flauta 1x8x40mm sin oliva poste roscado&' || 'nbsp; fijador externo tuerca p/fijador externo circular (varias medidas) arandela de titanio pequeña barra p/para sistema de tornillo pedicular minimamente invasivo, abierto y percutaneo de 90 mm ................. ............

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACUÑA FOMBONA, S.A. · Lote 1 Formalizado 46.950 € 2025-04-09
ZIMMER BIOMET SPAIN, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 22.724 € 2025-04-09
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 3 Formalizado 12.862 € 2025-04-09
ACUÑA FOMBONA, S.A. · Lote 4 Formalizado 57.076 € 2025-04-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-04
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-18
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario La Paz

Ver el órgano →