El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Suministro de prótesis de cadera totales para el Complejo Asistencial Universitario de Palencia dependiente de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia.

Expediente 4301-431-1-2026-16409 · Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia (Palencia). Con valor estimado de 1.439.900 € y presupuesto de 1.439.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-02. Expediente 4301-431-1-2026-16409.

Importes y cifras

1.439.900 €
Valor estimado
1.439.900 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
4301-431-1-2026-16409
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Palencia

Fechas clave

Publicación
2025-11-28
Fin de presentación de ofertas
2026-01-02
Disponibilidad de documentos
2026-01-02

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Prótesis total vástago en cuña morfométrica + cotillo hemiesférico 478.500 € 33141750
002 Prótesis total vástago en cuña + cotillo hemiesférico 465.300 € 33141750
003 Prótesis total vástago en cuña + cotillo hemiesférico metal trabecular 496.100 € 33141750

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de entrega respecto al máximo permitido de 48 horas. 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio u oferta económica 40.0
Juicio de Valor Diseño 45.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Palencia

Ver el órgano →