El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de productos químicos para la potabilización del agua, tratamientos fisicoquímicos en depuración y tratamientos en líneas de fangos en la Empresa municipal de abastecimiento y saneamiento de Granada.

Expediente Suministro L2_2025 · Dirección Gerente de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerente de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A. (Granada). Con valor estimado de 1.022.647 € y presupuesto de 618.701 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-24. Expediente Suministro L2_2025.

Importes y cifras

1.022.647 €
Valor estimado
618.701 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
Suministro L2_2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección Gerente de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2025-02-23
Fin de presentación de ofertas
2025-03-24
Disponibilidad de documentos
2025-03-24

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1 Cloro Gas _ Etap 87.347 € 24962000
2 2 Policloruro de aluminio en Edar Vados. 157.252 € 24962000
3 3 Hidróxido de sodio 25% en la Etap 3.017 € 24962000
4 4 Hipoclorito sódico en instalaciones de distribución 20.322 € 24962000
5 5 Polihidroxiclorosulfato de aluminio10% en la Etap 196.102 € 24962000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Oferta técnica 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-07-18
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerente de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.

Ver el órgano →