Suministro de Productos de Aseo e Higiene Personal, Lavandería y Limpieza, y Productos de Farmacia y Parafarmacia para Equipamientos Dependientes del Área de Derechos Sociales, Diversidad, Igualdad y Accesibilidad
Expediente 120/23 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 189.265 € y presupuesto de 56.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-18. Expediente 120/23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 120/23
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-18
Códigos CPV
- 33000000Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
- 33600000Productos farmacéuticos
- 33680000Artículos farmacéuticos
- 33700000Productos para la higiene personal
- 39830000Productos de limpieza
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Suministro de productos de aseo e higiene personal, lavandería y limpieza | 46.100 € | 39830000, 33700000 |
| 2 | Suministro de productos de farmacia y parafarmacia | 10.000 € | 33600000, 33680000, 33000000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | P1. Criterio Económico | 82.0 |
| Cuantificables Automáticamente | P3. Criterio Mejora. 2 | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | P2. Criterio Mejora. 1 | 16.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SENEGAR, S.L. | Formalizado | 38.099 € | 2024-07-29 |
| VICENTE MIGUEL NIETO SANCHEZ | Formalizado | 9.217 € | 2024-07-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- pcea_120_23.pdf
- Pliego_Tecnico_SUM_120_23.pdf
- ANEXOS_2_5 PCAP.pdf
- Inf_de_Inicio_SUM_120_23.pdf
- CATALOGO o LISTADO ANEXO LOTE 2.xlsx
- CATALOGO o LISTADO ANEXO LOTE 1.xlsx
- Anexo_I_PCAP.pdf
- Modelo de OFERTA ECONOMICA LOTE 2 protegido.xlsx
- Modelo de OFERTA ECONOMICA LOTE 1-PROTEGIDO.xlsx
- 879573b8-2c79-4afe-8a27-6e1db7c4485c
- d6ddb910-c541-4567-82de-84e094b329b3
- 2fc2ab84-d54e-480e-890e-7f3a95e7518c
- 9de33d17-5d1c-4d10-b2b9-fd9d8b2b489b
- 52ae2d7a-524c-499f-8491-1dd673052d43
- 72068f2c-a5c0-46ea-ba0c-07c83313a189
- 0f6b0c3d-fd81-4c12-8baa-8cdbc5f68009
- 43e284fd-ff28-4cd6-83c6-d27e2ce4e863
- 2025-48e90142-9f8f-4c44-8bc0-34e971c3391d
- 2025-e498c925-dc6e-4f1b-9fc0-6aac7fd159e4
- 6cb051ff-e19a-4ceb-8de7-f267327b5d16
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Ver el órgano →- Servicio puntual de limpieza de los techos de los puestos y cerramiento perimetral del Mercado Municipal de Atarazanas. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- El objeto del presente contrato es el suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de una solución de hardware de almacenamiento masivo basada en una cabina Dedicada a Repositorio de Backup para el Ayuntamiento de Málaga. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contratación del Servicio de limpieza medioambientalmente sostenible de dependencias Municipales del distrito numero 3, Ciudad Jardín. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio para la redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo del municipio de Málaga (PLIED). PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Alquiler de licencias de software CA (Flexible Storage Suite MSU, WatchTower Platform Suite MSU y Jobtrac Job Management) PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Servicio integral, respetuoso con el medio ambiente, para la revista de las personas mayores Solera, de la ciudad de Málaga (ediciones 2027-2028) PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Soporte y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de productos Veritas PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro del equipamiento tecnológico, del mobiliario técnico y
auxiliar, así como del diseño e interiorismo y obras de
acondicionamiento menor para la puesta en marcha de la sala de
control y operaciones de ciberseguridad (SOC) del Centro de
Ciberseguridad Ciudad de Málaga y control de accesos a CPDs PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de Gestión de Visitantes en Espacios Dependientes del Área de Cultura y Patrimonio Histórico del Ayuntamiento de Málaga PublicadaPublicada: 2026-08-02