El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro de prensa y publicaciones periódicas para el gabinete de la Vicepresidenta Tercera

Expediente 20260000173D · Dirección General de Servicios

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Servicios (Madrid). Con valor estimado de 59.523 € y presupuesto de 28.138 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 20260000173D.

Importes y cifras

59.523 €
Valor estimado
28.138 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
20260000173D
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección General de Servicios
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-26
Fin de presentación de ofertas
2026-09-09
Disponibilidad de documentos
2026-09-09

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suscripción en papel 9.742 € 22210000, 22211000
2 Suscripciones digitales 18.396 € 22210000, 22211000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Tipo de vehículos utilizados para el suministro 30.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Precio lote 2 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Servicios

Ver el órgano →