Suministro de piezas y accesorios de recambio para el parque móvil municipal del Excmo. Ayuntamiento de Andújar
Expediente 46/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar (Jaén). Con valor estimado de 71.074 € y presupuesto de 86.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-17. Expediente 46/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 46/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-17
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-17
Códigos CPV
- 34300000Partes y accesorios para vehículos y sus motores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica: Descuentos ofertados sobre las familias de productos | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor Oferta Económica: Descuento ofertado sobre los precios de los materiales más frecuentemente utilizados | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor plazo entrega de los pedidos urgentes | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Repuestos y Suministros Pedro, S.L. | Formalizado | 71.074 € | 2024-11-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Andújar, Jaén, Andalucía
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 2 PCAP PA 46 24.pdf
- 05 PPT SUMINISTRO RECAMBIOS PARQUE MOVIL.pdf
- 00 RC 2024 CONSERVACION DE VEHICULOS.pdf
- 01 RC 2025 2026 CONSERVACION DE VEHICULOS.pdf
- 02 INFORME CONCRECION RESPONSABLE CONTRATO.pdf
- 03 INFORME NECESIDAD SUMINISTRO RECAMBIOS PARQUE MOVIL.pdf
- 06 ANEXO II DESCUENTOS SOBRE PVP.xlsx
- 07 ANEXO III LISTADO DE MATERIALES.xls
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
Ver el órgano →- Concesión administrativa de uso privativo de puestos del Mercado de Abastos, sito entre Plaza Rivas Sabater, Calle Larga y Calle Quintería PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Obras, mediante colaboración, de asfaltado de la Calle de Nueva apertura entre Avda. Santo Reino y C/Verbena de la ciudad de Andújar (Jaén) y prestación de servicios varios de competencia municipal con personal no cualificado, correspondientes al programa de fomento de empleo agrario 2025 PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Obras de instalación de alumbrado público en camino de la isla en Andújar (Plan Extraordinario de Ayuda a Municipios-2026) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de prevención de riesgos laborales ajeno y el servicio de vigilancia de la salud individual del programa de fomento del empleo agrario para el Excmo. Ayuntamiento de Andújar PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de equipos de protección individual 2026/27 del personal municipal al servicio del Excmo. Ayuntamiento de Andújar. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de producción y realización del festival de otoño vibrAndújar PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Servicio de limpieza y apoyo operativo en los eventos de feria en honor a San Eufrasio 2026 del Excmo. Ayuntamiento de Andújar. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro, en régimen de arrendamiento sin opción a compra, e instalación de infraestructuras para la feria de septiembre de Andújar 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Suministro en régimen de arrendamiento sin opción a compra, varios lotes (3), para la ejecución del concurso mofológico-funcional de Anducab. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de interpretación artística de concierto de Miguel Campello, el día 6 de septiembre, dentro de la programación de actividades del Ayuntamiento de Andújar Feria 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-14