Suministro de pienso para los perros de la Unidad Canina de la Policía Local
Expediente 2026000102/SUMIN/HAC · Concejalía Delegada de Seguridad Ciudadana, Emergencias, Bomberos, Policía y Protección Civil del Ayuntamiento de Burgos
Licitación pública de suministros convocada por Concejalía Delegada de Seguridad Ciudadana, Emergencias, Bomberos, Policía y Protección Civil del Ayuntamiento de Burgos (Burgos). Con valor estimado de 26.860 € y presupuesto de 19.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 2026000102/SUMIN/HAC.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026000102/SUMIN/HAC
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Seguridad Ciudadana, Emergencias, Bomberos, Policía y Protección Civil del Ayuntamiento de Burgos
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-09
Códigos CPV
- 15713000Alimentos para animales domésticos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Seguridad Ciudadana, Emergencias, Bomberos, Policía y Protección Civil del Ayuntamiento de Burgos
Ver el órgano →- Retirada y tratamiento como residuos sólidos urbanos de los vehículos abandonados ResueltaPublicada: 2025-12-10
- Vehículos policiales: Dos furgonetas, tres turismos, cuatro motocicletas urbanas y dos motocicletas de campo ResueltaPublicada: 2025-10-10
- Vehículo para la Agrupación de Voluntarios de Protección Civil ResueltaPublicada: 2025-10-09
- Suministro de una aeronave no tripulada, dos cámaras complementarias, accesorios de vuelo y conversión a categoría C5. ResueltaPublicada: 2025-10-06
- Curso de reciclaje de incendios de interiores para la totalidad de la plantilla del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento en un campo de fuego especializado. ResueltaPublicada: 2025-09-24
- Servicio de limpieza y eliminación de nieve y aportación de sal con tres camiones para la Campaña de nieve 2025-2026 ResueltaPublicada: 2025-09-22
- Mobiliario para la planta sótano del edificio de la Policía Local ResueltaPublicada: 2025-09-19
- Vestuario para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento ResueltaPublicada: 2025-09-11
- Herramientas y equipos para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento ResueltaPublicada: 2025-09-02
- Suministro e instalación de dos cinemómetros y cuatro cabinas poste para control velocidad ResueltaPublicada: 2025-09-01